编号:1492140192    状态:已回复 已有 1589 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:生育保险相关问题
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
请问2006年至2014年8月一直在宜昌连续不间断的交生育保险,2014年9月至今在宜都连续不间断缴纳生育保险,请问缴纳生育保险的时间是从2006年开始算?还是从2014年9月开始算?
提问者:无9无9无9  
 
  市人社局
您好, 欢迎您对社保相关问题的咨询! 您在宜昌是从2006年开始缴纳生育保险的,那么在宜昌的缴费时间就是2006年,您在宜都是从2014年9月开始缴纳的生育保险,那么在宜都的缴费时间就是2014年9月,因为生育保险不像养老和医疗可以进行转移,所以不能把两地的生育保险合二为一,但生育保险缴足12个月以后就可以享受,这并不影响您的待遇享受,您目前是在宜昌缴纳的生育保险,有关待遇享受的问题您可以咨询一下宜都市人社部门。 最后,祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
本次宜昌市事业编招聘的问题
三峡机场二期改扩建进展及航空口岸扩
关于环线公交车编号的问题
关于西城明珠出行问题
猇亭盛世天下房产证问题
猇亭盛世天下房产证问题
技工等级问题
宏信玫瑰城房产问题
东运路乱停车问题何时解决?
我说的不是那个经济纠纷!我是说派出
养老保险与职工权益问题咨询(136
房子过户问题咨询(138****1
农田粮朴收费问题咨询(153***
高新区公共交通及堵车问题
关于大桥的夜景装饰问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
20160728下牢溪河道整治众多
村里水泥路啥时候能修到门口
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
公汽票价问题
房屋安全问题
当阳王店自来水问题!
村干部逃避问题不解决
沃尔玛家电是放那看的
孤儿寡母遇到恶霸
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站