编号:1492137247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路标识线养护
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
发展大道从清江润城至易中广场路段,东山四路至卢家湾路段,这两段路路上很多处路口的车道分界线、行至线、斑马线标线已经完全看不清,特别是在晚上和下雨天由于辨识度不高看不清,在这样的路口很容易发生事故,请有关部门引起重视尽快安排市政维修清晰化地上的标线。
提问者:清**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“清谷”网友:您好!您有关“道路标识线养护”咨询件,我们已收悉。经了解,您在来件中提到的“发展大道从清江润城至易中广场路段”由夷陵区城管部门管养,“东山四路至卢家湾路段”由宜昌市城管部门管养,城区道路的标识、标线、标牌由城管部门统一进行管理。建议您就“道路标识线养护”问题向市城管部门进行咨询。谢谢您对我们的信任。宜昌市公路管理局2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

0

 
申请公路养护
乡村公路日常养护该谁负责
道路标识线养护
夷陵区赵沙路有人养护吗?(150*
何时通水泥路
远安250省道
公路养护不作为
公用尾部文件