编号:1492132126    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜化山语城收停车费不合理
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-05-05
宜化山语城小区的停车场收费不合理,车辆进入时就必须先交5块钱,否则不开闸放行,虽然保安承诺车辆出来的时候,没有满30分钟可以把5块钱退给车主,但是车辆还没有进入,没有消费,还不确定停车时间的情况下,保安凭什么先收钱呢?这种收费方式极不合理,侵犯了消费者的合法权益。
提问者:糖**  
 
  市发改委
举报人:您好! 您在网上信箱反映“关于宜化山语城小区停车收费不合理的问题”,经查,该小区执行市场调节价,收费标准已公示。关于进场必须先交5元停车费的问题,我局执法人员对该停车场负责人进行了提醒告诫,宣讲了政策规定,要求规范行为。若发现违规收费行为,请您提供相关证据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。感谢您对举报工作的支持! 举报中心地址:宜昌市绿萝路37号 电话:6851354
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

13

 
禁止停车区域设计不合理
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件