编号:1492131501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开餐馆办证
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
我想开一家大型餐馆,请问需要找哪些部门办理哪些证件?听说,只需要办理食品经营许可证,无需办理卫生许可证了,不知道是否属实?望答复。谢谢!!
提问者:糖**  
 
  市市场监督管理局
您好,按照《中华人民共和国食品安全法》的规定,开办餐馆需到餐馆所在地县市区食品药品监督管理局办理《食品经营许可证》。至于是否需办理《卫生许可证》,请咨询宜昌市卫生计生委员会,市卫生计生委员会联系电话:0717-6851022。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年4月14日
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
摩托车办证问题
夷陵区山水国际办证
房屋办证契税收缴问题
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
关于国宾一号房产证办证拖延问题
网约车司机办证难于上青天
文化辅导培训班办证条件
补办证
咨询是否可以办证
办证问题
2017年中级会计职称办证时间
请问婚前购房婚后办证怎么算契税
婚前购房婚后办证怎么算契税
房子如何办证
办房产证要多长时间?
已经入住六年之久,开发商却迟迟不给
中级证章不一样
摩托车办证问题
公用尾部文件