编号:1492130522    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:集镇能办养猪场吗?
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-04-25
问安集镇上有一猪场,每天早晨臭气难闻!特别是夏天空气中弥漫着熏天的猪粪味,早晨一开门令人作呕.......不知有人管不.....该不该.能不能管????该谁管?
提问者:耶**  
 
  枝江市问安镇
尊敬的来信人:您于2017年4月14日在问安政风行风热线上反映的“集镇猪场污染空气、水质”的问题,我办已收悉,现回复如下: 1、您所反映的问题归口“问安村镇规划建设环保管理中心”主管,由“问安镇政府农办”协助管理。 2、您所反映的猪场占地面积1200㎡,年出栏牲猪500头,我办已于2016年12月份对其下达了停产整改通知书,建议该养殖场停产转行,相关事宜正在协调中,请您随时关注我们的工作进度。 3、该猪场已经报备枝江市环保局,枝江市畜牧兽医局关停。 感谢您对美丽问安建设的关心和支持! 问安村镇规划建设环保管理中心 2017年4月18日
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
办理养猪场证件流程
养猪场污染周边环境
青颐农业养猪场粪水直排
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
枝江某养猪场造成严重环境污染
养猪场污水
养猪场污染很严重
天逢养猪场太可恶(158****2
拆除养猪场有无补贴(158****
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
集镇能办养猪场吗?
现在还可以建养猪场吗?
宜昌附近有无养猪场可参观(159*
养猪场污染环境(158****22
居民大院内建养猪场
居民区办养猪场
养猪场影响环境
违法建养猪场,气味严重影响生活
违法占用耕地修建养猪场
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
养猪场污染周边生态环境
西边冲小区旁建养猪场
公用尾部文件