编号:1492116694    状态:已回复
[类别]投诉
标题:安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
提交时间:2017-04-14 到期时间:2017-05-05
我父亲是安福寺镇七里冲村农民,平时农事与外代做农村肉猪销售中间人,为本地农户肉猪联系买家来进行采购提供信息,收点信息费。2017年4月11-12日,安福寺镇紫荆岭商户周某分两天通过我父亲在七里冲村拉走40头肉猪,因一直有业务来往,没有付现金,由我父亲担保,未办理任何手续,并承诺13日一定将款支付给我父亲发放给农户。结果13日多次联系周某,周某只说给钱,就是不给,人也不露面。现在将我们所有家人电话拉入黑名单无法联系。因本事件周某明显存在诈骗嫌疑,老人将按键报案到安福寺派出所,派出所居然不亦立案,并且推卸责任说这事他们不管。在此投诉安福寺派出所不作为。作为拥有执法权利的机构,如此明显的诈骗按键居然不能立案,不亦追查,请问我们的执法机构就是这个样保一方平安的吗。现在老父亲整日以泪洗面,多次提到轻生的想法。在此恳请我们的执法机构给予帮助,让这位六旬老人重燃生的希望 。
提问者:温**  
 
  枝江市公安局
温家泉: 你好! 非常欢迎你的来信。根据你反映的情况,我局及时对安福寺派出所的接处警及受立案情况进行了调查,经查:安福寺现已受案初查,并将调查进展情况及时反馈给了报警人温家红。报警人可向办案民警查询案件办理进展情况。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2017年4月14日
 
回复时间:2017-04-14
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
案件进度咨询
网络诈骗
网络诈骗
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
网络诈骗巨额财产能不能追回
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
手机诈骗案件
遇到网上诈骗
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
我被诈骗90万,立案咋就那么难
诈骗案件进度查询
对小额诈骗怎么办
遇到电信诈骗(139****858
微信诈骗怎么举报(138****3
诈骗
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
以保健品虚假宣传诈骗老年人钱财
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
被诈骗1968元买了Y币
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
有人以贷款为名义炸骗了我21000
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
举报期货诈骗
江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
虚拟游戏交友,网络虚拟诈骗
被QQ好友诈骗
公用尾部文件