编号:1492093563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村采石场,压坏了国家修的路,村里不管
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-04-24
村里的路被拖石头的车超载压坏了,找采石场,采石场不搭理,找村干部,也不搭理,搞得现在拉石子一拉一夜,又扰民,每天家里都是灰尘,农作物上都是,请问领导,这个该谁来管,有没有人为老百姓出头
提问者:廖**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
针对您反映的问题我局进行了调查核实,已书面通知企业停止办理采矿权延续手续责成该企业进行关闭前的恢复治理。目前,正在开展地质环境恢复治理,在治理过程中有部分石料外运,公安、交通部门也正在加大管控限超治超的力度,进行治理货车超限超载专项整治。
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
村里修路私占民田
村里水质不好,要找谁?
跟村里的问题需解决(138****
协商解决的事村里迟迟不兑现
要求村里拿钱请人治理我家门口(17
买房子后户口可以迁移至房子所在地的
村里硬化道路是户户通么?
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
私人霸占公路村里管不了(138**
道场被洪水冲垮村里没人管(136*
建房后村里补贴未到位(138***
村里公路扩宽(158****410
村里做修路占地不给补偿
村里砍掉我山上的树有没有补偿
村里欠款是否会支付利息
请问村里的电力改造什么时候实施?
1993年村里找社员高息揽储,到现
公用尾部文件