编号:1492076855    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房办房产证要多久
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-04-24
商品房办房产证要多长时间
提问者:s**  
 
  枝江市国土资源局
网友: 您好!不动产登记需当事人申请,只有商品房开发企业与购房人共同申请办理登记,登记机构才能依法办理登记。在办理商品房登记时,商品房建设项目要通过规划和质量验收,开发企业和购房人要缴纳相关税收和公共维修基金等必备手续。在资料齐全的情况下,法定时间20个工作日可以办结,我局承诺时间15个工作日办结。如您还有疑问,请咨询枝江市不动产登记中心,联系人:李雪平;联系电话:18071328698 市国土资源局
 
回复时间:2017-04-18
 
  来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

5

 
办社保卡多久发到农民手中
用公积金还商贷,可多久提取一次?
身份证补办需要多久
身份证到期,可以提前多久办理
工商银行公积金贷款申批时间多久?
353路公交车,多久一趟
C1扣分后多久清零?怎么查?
房产证办下来要多久?
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
房产证办下来要多久?
社保卡多久能拿到
市民卡制卡需要多久
市民卡多久可以办好
商品房办房产证要多久
B2驾照到期后可推迟多久去年检(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站