编号:1492074785    状态:已回复
[类别]投诉
标题:县医院推诿治疗
提交时间:2017-04-13 到期时间:2017-05-04
周末带小孩到县医院看病,门诊门窗紧锁没有医生值班,到住院部儿科医生称要到皮肤科,找到皮肤科医生又称要到门诊,致使小孩没有地方可以看病,试问公立医院如此推诿责任心何在?
提问者:t**  
 
  市卫健委
您好!请您向医疗机构所在地的卫生行政部门投诉。谢谢!
 
回复时间:2017-04-17
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
宜都第一医院一些治疗设备未开启,患
枝江市人民医院误诊,不规范治疗致使
异地住院治疗网络备案
鼻舒堂可以是治疗机构吗
本地无法治疗,能否到外地就医?
申办理疗养生治疗疼痛小型医院
小孩胎记治疗
县医院推诿治疗
白内障治疗费咨询(138****5
白内障治疗费咨询(138****
精神病患者享免费治疗吗(158**
严重慢性病申请门诊治疗
继续治疗的费用
治疗肺结核可以免费吗?(138**
门诊治疗费用可以报销吗?(139*
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
酸碱平生物治疗
公用尾部文件