编号:1490239432    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么到百姓手中的款相差甚远
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
仁和坪镇业产坪村五组的征地价格与县规定价格相差甚远,本人要求调查真相将款项差额补齐给百姓并给予相应处分。实际百姓收到的征地款为14XXX.
提问者:可**  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的可怜的百姓1100: 您好,仁和坪镇人民政府收到您的投诉后,经过认真研究,成立了专门的调查组,通过调查分析,您所投诉的标的可能是业产坪村党员群众活动中心用地。因为这期间业产坪五组没有国家用地。调查组通过查阅资料、咨询律师、学习法律。现向您回复如下: 一、村委会建设党员群众活动中心是村内公益事业,是全体村民共同享有的活动场所,农村土地属于村委会集体所有,此处没有发生您所诉征地事宜(征地是指将集体土地性质转变为国有土地性质)。 二、您与村委会之间发生的土地使用权转移,适用于《中华人民共和国农村土地承包法》第二十六条的规定。在您与村委会自愿、平等、协商,达成一致后才签订合同,此合同有司法所鉴证。 三、您如有其他法律疑问,建议您向法律服务机构咨询。
 
回复时间:2017-04-06
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
为什么到百姓手中的款相差甚远
为什么到百姓手中的款相差甚远
为什么到百姓手中的款相差甚远
公用尾部文件