编号:1490236027    状态:已回复
[类别]投诉
标题:管道漏水请求解决
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
市住建局:      枝江北站至弥陀寺道路距弥陀寺200米处管道经常漏水,为上游农户排水所致,导致我们井水浑浊,还有堰塘护坡垮塌,该工程业主为公用事业局,我们已多次找公用事业局领导反映,该局员工也多次调查,没有相关解决措施,望住建局领导安排解决,恳请为盼!
提问者:金**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网民朋友: 我局自接到您的投诉后多次到现场进行了踏勘,后又安排仙女大道东延施工单位对现场进行了调查,根据调查结果,发现我局市政管网无任何泄漏问题,该房屋积水原因为此房屋所处位置为整个道路下坡最低点,且该房屋标高低于路面设计标高,该房屋除道路外,周边全是农田,每当降雨后,周边农田蓄积不了的雨水会有绝大部分自流入该房屋所在位置,导致此处积水。 我局再次会同施工单位到现场踏勘,初步确定了施工方案:在其房屋上游新埋300-600mm的混凝土管,接入市政雨水管网,以解决该问题。
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边漏水
房屋漏水纠纷如何处理?
房顶漏水谁来管
花园小区公租房墙体漏水
房屋漏水希望解决
房屋漏水
屋顶漏水维修
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
住房漏水,多部门不受理
楼上胶囊房漏水楼下愁
屋顶漏水谁处理?
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
外墙改造后漏水
管道漏水请求解决
精准扶贫建的房漏水(155****
BRT东山大道漏水望相关单位查看
航天花园三号楼电梯长期漏水
违建何时休
公用尾部文件