编号:1490233636    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马路成了菜市场
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-13
枝江市马家店街道办事处军民路4号(8148西院)门前马路上摆摊卖菜情况已达两年之久,严重影响到院内居民出行和来往行人的通行安全,也与当前我市创建文明城市格格不入,望有关部门采取有效措施认真管一管!
提问者:文**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管执法队员接到举报后已多次对军民路、水厂路中段进行整治。目前该区域由市政府牵头,市工商局、市城管局、市公安局、市食药局、马家店街道办事处等相关职能部门进行集中整治行动。截至目前,已取缔军民路、水厂路两侧流动摊点600余户,拆除钢架棚3410平方米。今后,我局将加大对该区域占道经营的管控力度,保障市民出行的畅通及安全,还市民一个干净整洁有序的市容环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-03-23
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
肖家巷菜市场是要拆除吗?
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
润城菜市场吉祥路停车问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
水厂北路是菜市场还是街道
宏林大厦菜市场卖注水牛肉
像菜市场无法办业务
老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜
马路成了菜市场
发展大道是否应增设菜市场
东门菜市场延伸得胜街小区
西坝和平路菜市场
老荷花镇菜市场臭气冲天
文明城市的马路菜市场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件