编号:1490231272    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:聘用文件能否在岗位设置前发文
提交时间:2017-03-23 到期时间:2017-04-03
本人于2016年参加教师中级职称评定,2016年11月公示通过。现在枝江市教育局进行岗位设置,咨询相关工作人员,回复说要等宜昌市人社局发文后才能聘用,请问,市局能否在三月份岗位设置前完成聘用发文?
提问者:心**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。2016年度中小学教师中初级职务任职资格文件我局职改办已于2016年12月6日发文,详见http://www.hbychrss.gov.cn/content-26415-958645-1.html 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
聘用文件能否在岗位设置前发文
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站