编号:1490182686    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:照明电表报装问题
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-03-31
请问在九里工业园买的私人小产权房可不可以报装照明电表,需要要那些部门申请和要那些证件
提问者:王**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用户:您好! 根据的您的描述,您的报装属于低压居民报装,业务路程分为2个环节: 首先,您可以通过掌上电力手机APP或者到供电所提交用电申请。需要带的材料有:1.有效身份证明(包括身份证、户口簿、军人证、或公安机关籍证明)2.房屋产权证明(复印件)或者其他证明文书(包括房管部门、村委会等有权出具的房屋所有权证明)3.若您受用电人委托办理业务,还需提供有的有效身份证明。因您购买私人从小产权房,无法取得主管部门的房屋产权证明,您可以提供买卖双方的购房合同或协议,到购房所在地的村委会(居委会)等部门出具房屋所有权证明。 公司收到您的申请材料审核通过后,将正式受理您的用电申请,与属地供电所签订供用电合同,并按照当地物价部门介个标准交清相关费用,属地供电所将安排客户经理在一个工作日或与您约定时间进行现场勘查、方案答复、现场收费并装表接电。
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件