编号:1490170480    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭鸡山新村服务态度差
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-04-12
猇亭鸡山新村,态度太差,去办事,里面的网格员在玩手机游戏,理都不理。
提问者:7**  
 
  猇亭虎牙街办
您的投诉已收悉。谢谢您对我们工作的信任和监督。关于您在宜昌市党风政风热线上投诉鸡山新村服务态度差,网格员上班时间玩手机一事,经查,鸡山新村社区网格员用的手机是由网格管理中心统一配发,用于网格员在社区有环境整治工作群,社区微信传群反馈巡察信息,另外还有些工作信息必须在手机上处理。可能您存在误解。我们必将对工作纪律情况严加巡察,加强对网员的管理如有发现上班时间有玩手机游戏、态度差的现象,我们一定进行批评教育,绝不姑息迁就。
 
回复时间:2017-04-12
 
  来件人对猇亭虎牙街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
服务态度恶劣,毫无医德
中医院医保结算服务态度差
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
服务态度不好,直接挂电话
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
猇亭鸡山新村服务态度差
投诉自来水公司服务态度差
至宝塔河
夷陵区中国电信冯家湾金城营业厅工作
中燃公司抢修人员服务态度差,不能解
公用尾部文件