编号:1490167191    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-03-31
我住在白洋镇上,在五峰民族工业园上班,白洋现在无法办理暂住证,请问我可以到枝江来办理暂住证吗?需要提供哪些证件,在哪个单位办理,谢谢。
提问者:夏**  
 
  枝江市公安局
夏伊丶初扬: 你好! 非常欢迎你的来信,请你先在白洋派出所登记,满6个月后到宜昌市公安局高新分局办理居住证。 如果你还有疑问,请你拨打0717-4229021咨询,民警会详细解答你户口方面的问题。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2017年3月23日
 
回复时间:2017-03-23
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件