编号:1490160295    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金欧雅陶瓷售后差,损坏小区公物拒绝赔偿!
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-04-12
您好!      3月9日本人在金欧雅陶瓷品牌(宜昌)营销中心,购买价值11200元地砖,并送货上门,送货人员损坏锦绣泽园电梯光幕,老板陆海华推诿责任,协商至今仍然没有解决问题,电梯尚未修复,造成小区物业电梯停用,居民生活不便,物业也跟我停水停电,造成装修工期延误,向工商局,市长热线投诉,至今仍未解决,给锦绣泽园物业,锦绣泽园业主以及本人生活、工作,经济损失,造成极大影响。本人合法权益受损。
提问者:赵**  
 
  市市场监督管理局
您好,根据您的诉求,送货人将电梯门损坏这是已属于民事纠纷,不属于您购买瓷砖的单纯消费行为,故不在消法所调解的范围内,工商部门无法受理,建议您向法院申请庭外调解。感谢你对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
金欧雅陶瓷售后差,损坏小区公物拒绝
公务人员公物私用还扰民
公用尾部文件