编号:1490156188    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理农村私房过户要走那些程序
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-03-31
我家私房原来审批是用女儿的户箱审批的,现在想过户到儿子的户箱上来,请问我应该怎么办理过户程序?能过户吗?
提问者:周**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!请您在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-03-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
社保上调与那些因素有关
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
农村做私房能占农村用农田吗?怎样确
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
电子商务平台建设优政策有那些?
办理农村私房过户要走那些程序
在外省住院回宜都农合报销要那些材料
设立一个旅游船船票代售点需要那些手
家庭承包方式取得经营权的土地有那些
患精神疾病有那些政策补助
公用尾部文件