编号:1490149895    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社区卫生服务中心乱收费
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-04-12
“我想咨询产检项目收费全市医院是否统一,还是不同的医院自己定价?我做了几次胎心监测,有的医院收费20元,有的医院收费30元,这是否符合相关规定?” 以下是市卫计委的回复: “目前《宜昌市医疗服务(价格)收费标准》中的大部分收费项目是按照医院级别收费,胎心监测项目三级医院25元,二级医院23元,一级医院(含社区医疗机构)20元,以上标准仅为单胎标准,多胎检查加收50\\\%。”       西陵社区卫生服务中心(窑湾医院)应该是一级医院吧,我是单胎,收费应该是20元吧,但是医院收费30元,这该怎么维权?  
提问者:小**  
 
  市卫健委
感谢您的监督。经过调查该院由于理解偏差确实存在多收费情况,请您持收据与财务科吴会计联系办理退费手续,电话:6832539.
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市卫健委回复的评价
多收取的费用已退。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
公用尾部文件