编号:1490146903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司主营预包装食品,经营酒类业务还需办理什么证件?
提交时间:2017-03-22 到期时间:2017-03-31
您好,咨询一下我公司为电商公司,经营范围为预包装食品等,并已经办理食品经营许可证,如经营酒类业务还需办理什么手续或者证件吗?望给予答复为盼。
提问者:汇**  
 
  市市场监督管理局
您好,按照《中华人民共和国食品安全法》,如果公司已经办理《食品经营许可证》,核准经营项目为预包装食品销售,而且公司不销售散装酒,那么该公司经营手续合法、完备;如果公司销售散装酒,则必须到当地县级食品药品监督管理部门申请变更所持有食品经营许可证经营项目,增加散装食品销售项目。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年3月28日
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
生育险报销
新生儿办理宜昌市民卡
落户政策
城区户籍窗口收费问题
叉车操作证
护士资格证考试
低保户收入变化应在续保期反映吗?
关于户口迁移
关于户口迁移
落户问题
驾驶证换证
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
户口迁出办理
二级建造师证领取流程
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件