编号:1490099846    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刷卡收取手续费
提交时间:2017-03-21 到期时间:2017-03-30
3月4日欧亚达和金东山做了一个家装节,当时有几十个牌子一起做活动,活动当天我在某品牌交了一千元定金,当时说的是可以全额退款,过后说当时活动价的一款商品是捆绑销售,不能单独销售,对于这个问题,我在活动现场问了销售员是否可以单独销售,得到认可后才付的定金,但是后来他们又反悔了,现在我想退这个定金,品牌说因为我是刷卡交的定金,所以需要交刷卡费十几元,这在我刷卡的时候并没有说明,我想咨询下这个刷卡费收费是否合理,谢谢!
提问者:啊**  
 
  市场监督局(工商)
您好,由于没有您的联系方式,我们无法联系您了解详细情况,建议您直接拨打0717-12315与我们联系,或者直接到辖区内的工商所咨询投诉。感谢您对工商部门的信任! 12315指挥中心 2017年3月23日
 
回复时间:2017-03-23
 
  来件人对市场监督局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
二套房办理房产证时手续费会很高吗?
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
危房改造验收为何要收手续费(150
刷卡收取手续费
快递都要收取最低五元的快递手续费
异地取款
4S店强行收取手续费
4s店收取手续费不开发票
四问“2010年个人所得税2%手续
加收百分之十的手续费这是为什么?
2010年个人所得税2%手续费
未满五年二手房如何收费
个人所得税的2%的手续费
档案转移收取手续费合理吗?
公用尾部文件