编号:1490067178    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地财产确认问题(158****8821)
提交时间:2017-03-21 到期时间:2017-03-30
你好!我是枝江市百里州路飞霄村的村民,我们这里这次搞土地财产确切出现很多问题,好多的田都没上土地证问组长他说零散的田飞机不好拍,问村长他说那划分成园田,国家的政策这么好到了下面瞒天过海把我们的田都搞没了。希望你们调查一下帮我们解决好吗?
提问者:三**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您的来件已收悉,经调查核实,路飞霄村土地确权工作情况如下: 2015-2016年土地确权时测绘专班人员对大田(基本农田)进行实地测量,2016年11月份发放农村土地经营权证后,测绘公司对该村所有园田采用图解法进行了测量,园田面积由组长到户签字核实作为承包依据。感谢你的来信。
 
回复时间:2017-03-30
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
土地财产确认问题(158****8
公用尾部文件