编号:1490067096    状态:已回复 已有 2126 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:出国务工工资多少(134****7285)
提交时间:2017-03-21 到期时间:2017-03-30
你好!现在普工出国务工能拿多少工资?宜昌现在有招出国务工的吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,工作种类不同,薪资水平也不同。目前宜昌也有出国务工机会具体您可以咨询市商务局
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
尾椎骨折能评几级伤残(134***
工伤赔付问题(134****728
五保费用提高了吗(134****7
修公路占地有没有补偿(134***
拖欠农民工工资(134****72
出国务工工资多少(134****7
出国务工工资多少(134****7
长阳的大蒜价格高(134****7
扶贫安置房有房产证吗(134***
长阳残疾人能办低保吗(134***
长阳有叉车培训班吗?(134***
残疾人有哪些优惠政策?(134**
什么条件才够低保?(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站