编号:1490058057    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜明珠路行走困难
提交时间:2017-03-21 到期时间:2017-04-11
望洲岗段修建BRT,当时通知封闭半年,2016年3.19起,现在已经一年过去了,路上挖的乱七八糟,施工方根本不考虑居民需求,路上天天泥水横流,地面坑洼不平,有些地方坡度可以达到30度,如果和大型施工车辆在此会车,出了事故就会有生命危险,开车出行也非常担心,请领导们考虑老百姓的日常出行安全,督促施工方修一条干净的施工便道,让老人和儿童也能安全出行。
提问者:望**  
 
  市国资委
回复:您好,望洲岗路拟定于6月底桥梁贯通、8月底道路贯通、10月底BRT试运行、年底前附属工程完工。目前,正在进行路基开挖及自来水、燃气管道埋设施工。项目建设参建各方为保证项目顺利推进,将进一步加强施工安全和居民出行安全保障工作,同时抢抓进度,全力确保年底全线完工。带来不便请您谅解,感谢您对宜昌市政建设的支持。
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
身份证更换困难
我村村民饮水困难应该找谁解决?
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
回家的路挖断,回不了家,出行困难
困难咨询
王店镇居民出行困难
伍家医院小孩接种体检困难
经济困难儿子生病(139****7
困难户住房困难
道路拥堵,群众出行困难
生活困难盼政策(134****79
月明山村一组村民出行困难
庙前镇井岗村供电困难
低保户和困难户
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
残疾人的困难至今未解决
公用尾部文件