编号:1490015979    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当街倾倒污水
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-04-10
  育才路西陵区行政服务中心北侧有几家小餐馆,多年来当街倾倒污水,致使半条马路常年积水,积水中夹杂着饭菜残渣,气温升高后散发出阵阵臭气,敬请查处!
提问者:长**  
 
  西陵区学院街街办
您好! 根据您所反映的情况,及时进行了规范管理。该处马路积水主要是由于道路旁的私接管道排污造成堵塞所致,该道路旁的居民楼老化排污不畅,居民因此私自将排污管道接到路面排污口处。目前学院中队已勒令沿街餐馆整改,对于居民楼方面的排污管道中队无职能职权处置。 谢谢!
 
回复时间:2017-04-05
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
请问污水管道可以建在公路下面吗?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
黄金路污水横流,臭气熏天
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
污水治理
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
养猪场污水
枝江团结路89号污水横流
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
夷陵区小溪塔城区污水直排问题
人行道上污水漫漫,行人路难行
污水乱排
关于污水外溢的一封信
关于污水处理问题
夷陵区小溪塔城区污水直排
污水四溢半年无人管
餐馆油烟经污水管道排放污染
西陵二路26号门前污水是怎么回事
环境污染
国税局旁下水道倾倒污水
环保局投诉热线无能
体育场路污水横流
五峰沿河东路57号门前公路门前污水
污水依然横流,怎么办?
团结路粮油公业公司院内污水横流
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
公用尾部文件