编号:1490002206    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖大道延伸段限速20公里
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-03-29
    近日:网上流传“东湖大道延伸段限速20公里”(具体约位于天问学校门前),延伸段正常限速为50公里,此段为20公里。现咨询如下:     一、该限速是否属实?     二、若属实是否在限速50公里处是其他强制限速(减速)设施?以防后车追尾?     三、对于解决此段堵车有什么方案?     四、限速20是否符合此处实际(分时间段)?     五、是否与上位规定相一致(上位规定是如何规定的)?
提问者:y**  
 
  夷陵区公安局
你好,请你咨询交警大队秩序管理中队。电话7821269
 
回复时间:2017-03-22
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

21

 
江汉大道限速
东湖路限速
宜昌长江大桥限速60
杂居小区道路能否实行单行限速禁鸣
发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
限速40多少算超速
为什么只有天问学校门口有限速?
荷当线39公里限速电控
城东大道张家湾隧道口设置限速方案
东湖大道延伸段限速20公里
固定测速点限速的速度能超20%以内
猇亭,路口限速60里很危险
宜昌夜明珠路黄柏河大桥限速是多少啊
鸦来线一级公路限速建议
宜化集团门口2处电子监控限速是多少
公用尾部文件