编号:1489998014    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于金缔华城对口铁路坝小学问题
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-04-10
西陵二路金缔华城已经对口16中,小学对樵湖岭太远不合适,应该对口铁路坝小学。请考虑民情。
提问者:或**  
 
  西陵区教育局
家长同志,您好!学校招生片区划分是一项综合性很强的工作。要综合考虑历史沿革、城区环境改造、适龄儿童少年分布状况、学校布局和规模等多方面因素,再按道路和社区及住宅小区的容积率等情况划分网格。 西陵区教育局咨询电话:6749115 6749116
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
小学入学问题
小学生教育问题
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件