编号:1489995315    状态:已回复
[类别]投诉
标题:燃气公司价格欺诈多收费多计度数
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-04-10
事情经过: 1、燃气收费价格远超平时,打电话客服6565566,客服说我的是估表(也就是估计的度数,没有实际抄表)。我提示我的表在户外一楼,又说计费系统没有问题,将我推到具体抄表人员。 2、联系具体抄表人员,说抄表一直是人工抄表,没有错误的。换气站的工作人员换表时度数也是正确的,没有错误,说工作人员抄多了他自己又拿不到这笔钱,没有必要。 3、现在的实际情况是:我一月份的抄表度数是839,新表度数是1。折除的旧表已被换气站收回,显示度数是847。也就是正确的计算方式是847-839=8个立方,结果被燃气公司计费为874-839=35个立方,折价为35*2.43-0.79=84.26,其中35是度数,2.43是单价,0.79是余额。     现在我投诉燃气公司: 一、是拆除旧计费表时未通知我本人对历史度数进行存底,事后的度数完全由燃气公司单方面计算,完全是霸王条款,他们说是多少就是多少,还不承认。 二、即使是用户质疑,也是一个口径没有错误,不承认。经我调取多方证据后,只将原错误数据84.26修改为18.65(计算方式为(847-839)*2.43-0.79),再没有官方的回应。 我强烈要求按消费法价格欺诈进行处理,要求燃气公司按三倍进行赔偿,不足500元的按500元赔偿,并对此事进行官方正式道歉。
提问者:江**  
 
  市中燃公司
此问题由于抄表员抄表错误导致,现数据已改回。
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件