编号:1489994776    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村电改占用耕地是否有补偿(158****9106)
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-03-29
我是宜昌长阳人,请问现在乡村电改占用耕地是否有补偿,我该找谁?施工时用挖机碾压我的耕地,是否有复耕费?
提问者:三**  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户:   您好,您的来信已收悉,现回复如下:   关于乡村电改占用耕地有关补偿问题,电力部门是严格按照县政府下发的(长政办发(2011)60号)文件执行的,您咨询的具体问题,欢迎您向当地供电所或施工队咨询。特此回复,感谢您的理解与支持!
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
大学生贷款毕业后何时还?(159*
公用尾部文件