编号:1305645042    状态:已回复
[类别]投诉
标题:餐馆就餐肚子腹泻
提交时间:2011-05-17 到期时间:2011-06-03
在宜昌城区城东大道(从火车东站往三医院方向),即将经过陈家湾隧道的地方(对面有一个新建的江铃4S店)有一个洗车场,在隧道的右上方写有正宗巴东土鸡火锅)。前日和几个朋友在那洗车,随便吃了个饭,结果结账的时候该洗车点兼餐馆无法给我们提供税务发票,且当夜吃饭的几个人都出现不同程度的腹泻,在此平台,我们想问下:该洗车点能否经营餐饮?有无工商营业执照(是否超过经营范围)?有无卫生许可证?有无税务登记证?望答复!
提问者:肚**  
 
  市市场监督管理局
您反映的情况我已经转给给辖区工商所调查 ,有结果及时回复您。
 
回复时间:2011-05-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开餐饮店需要办理哪些证件
住宅房可以做餐饮吗?
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
宜昌市猇亭区餐饮税收的相关问题
餐饮税收起征点
餐饮证件过期要重办吗
怎样办理餐饮服务许可证
还大家一个健康的环境
餐饮业小店
个体餐饮
餐馆内卖酒水饮料还需要办什么证?
《餐饮服务许可证》
关于餐饮店纳税的问题
这样处罚合理吗?
办理餐饮卫生许可证
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
关于凤凰家园餐饮业取缔落实情况
万达小区内餐馆办公严重扰民
常年被油烟熏蒸的居民
宜昌市地沟油
公用尾部文件