编号:1489992969    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍迁回问题126
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-03-29
最近在新闻上看到”2017城市户口迁回农村的迁移条件1.因读大中专院校及技工学校而“农转非”,毕业后无工作安排回原籍的毕业生” 我本人满足这个条件,原来是农业户口,读大学时候迁出,后来迁回变成非农户口,现在也一直没有稳定的工作,请问可以户口迁为农村户口回农村发展吗?
提问者:春**  
 
  枝江市公安局
春天来了,,,,: 你好! 非常欢迎你的来信。你的户口现在不能迁回农村。如果你还有疑问,请你拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答你的问题。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2017年3月21日
 
回复时间:2017-03-21
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件