编号:1489980651    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市区环境污染严重
提交时间:2017-03-20 到期时间:2017-04-10
2017年3月20日上午,在迎宾大道上一路的刺鼻化工气味,进到屋里还能闻到!
提问者:市**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:根据您反映的情况,我局监察人员于2017年3月20日10:00左右赶赴现场,沿民主路、迎宾大道检查,未发现刺鼻化工气味,国贸附近、私营经济园附近亦未发现刺鼻化工气味。 如果您发现任何异常情况可以拨打我们的值班电话向我们反映,我局执法人员将及时处理。感谢您对环保工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
路面标线磨损严重
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
美岸观邸基建严重扰民
点军碧桂园乱停乱放严重
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
住宅电梯存在严重安全隐患
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
腊月坐公交严重超载
二马路商家噪音严重扰民
会展路乱停车严重
罗河路夜市严重扰民
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
罗河路夜市严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
公用尾部文件