编号:1305640964    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园管理处向科長无故断我们电
提交时间:2011-05-17 到期时间:2011-06-03
我们是一群退休教师丶干部丶职工在政府对面滨江公园健身,多次找滨江公园付费提供电力遭拒绝,在无赖情况下次蜂堂在电表电表内无偿(不收费)支持我们健身,今天這个向科長通知不准知蜂堂供电,别人又未收费不犯法,胡主席提岀全民健身,提高国民身体素质,国家体育总局将12月1日定为全民健身日,滨江公园是宜昌精神文明的窗口(开放公园),我们徤身有何罪?滨江公园行凤建设丶法律意识到哪里去了?请李市長调查终断.
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过调查,了解到滨江公园管理处有内部管理规定:外来租户不能向其他任何单位或者个人有偿或者无偿提供供电服务,请您谅解。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-05-19
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件