编号:1489934250    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恐吓村民
提交时间:2017-03-19 到期时间:2017-04-07
我是小溪塔街办文仙洞村一组村民,前天林业局前来伐树,山林是对面邻居家的山林,邻居一口咬定是我们喊人过来砍伐他们实木的,之后就发生口角动了手,派出所前来了解情况后录了口供就等待结果,第二天邻居家的亲戚就扬言要准备动手,好在亲戚家出面阻止事态才没有恶化,未免以后在发生冲突,望有关部门能给予关注,尽快处理这件事情
提问者:挖**  
 
  小溪塔街道
挖泥鳅: 经调查,此事派出所已经介入,一切情况以派出所的处理为准。 小溪塔街道党政办 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
铁锈一样的水村民怎么吃?
村民出行难,盼望解决
林家溪村修公路强占村民承包地
能否让村民们走点好路
胡家棚村六组村民没水吃(158**
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
村民饮用不到扶贫水(180****
村民都没有房产证(134****2
我是分乡镇村民,没有住房,能申请公
月明山村一组村民出行困难
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
村干部向村民收取100元垃圾费是否
村民霸占粮田(138****537
村民良田被霸占(170****97
村民自费修路后有补贴吗(134**
关于九柳坪村村民出行事宜
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
村委会找村民借款
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
村民生活区私建养猪厂
严惩贪污腐败
为露飞霄村民讨说法
村民集资住房被村政府私卖
村干部不为村民办实事
公用尾部文件