编号:1489893344    状态:已回复
[类别]投诉
标题:十八中和外校合并
提交时间:2017-03-19 到期时间:2017-04-07
我是市外校的一名学生,那个教育局局长覃照要让宜昌市十八中和我们学校合并。 那个十八中特别差,算得上是宜昌最差的高中之一。 每年招生分数才320分左右。 我觉得外校虽然不算好,不是一类学校,但是还是比十八中好些。 这样绝对会把我们学校的风气搞坏。 我想,如果早知道这样的话,当初就不会选择外校了。 所以我想投诉一下。
提问者:美**  
 
  市教育局
同学: 您好!感谢您对宜昌城区高中学校发展的关注!按照国家新高考政策的要求,市政府决定整合我市普通高中教育资源,促进高中特色化发展。市外校将走国际化办学之路,整合十八中的资源必将更好的促进外校的发展。我们希望外校的师生更具包容心,与十八中师生和谐相处,共同提高。(十八中2016年录取分数线为369分) 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

 
农村养老社保与城市企业职工养老能合
社保合并
社保数据合并怎样办理?
林权证合并办理四至描述错误
同城公积金如何合并?
社保如何合并
关于十四中和十中合并
两个医保账户可以合并吗?
武汉缴社保回宜昌工作能合并吗?
新农合和医保何时合并
询问五龙和梅子溪正式合并时间
十八中和外校合并
夷陵区社保怎么转回宜昌市合并?
社保能自动合并吗(134****8
夷陵区和宜昌市社保医保账户合并
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站