编号:1489798021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:107路公交车能否刷卡
提交时间:2017-03-18 到期时间:2017-03-28
尊敬的交通局领导:      107路公交车即将实行无人售票,不设找零,以后坐车都要自务零钱,107路是分段计费,票价最高是6块钱,又不能刷普通公交卡,每次乘车都要准备很多零钱,对于上班族来说,这将是一件即影响效率又很麻烦的事,交运集团能否参考北京等地的分段刷卡,即上车刷一次卡,下车再刷一次,分段扣费,如果下车不刷卡,就计从上车地到终点站的费用,这样一来是不仅会增加效率,又能做到准确计费,希望交通局和交运集团领导能够体谅广大群众的需求,给予考虑为谢!
提问者:诉**  
 
  市交通运输局
编号1489898021的市民您好: 您关于“反映107路公交车能否刷卡的问题”收悉,感谢您对107路公交车的关注,给您带来的不便表示歉意,经了解回复如下: 为提升服务品质,降低运营成本,107路自2017年3月21日起实行自动投币模式,并提前进行公告。运行初期,为减少给乘客带来的不便,专门安排有乘务员监票和为乘客换零,并做好乘客乘车备好零钱的宣传。 针对您反映的能否刷卡的问题,由于107路属于城乡公交,全程45公里,全程票价6元,分段计费,目前不适合安装刷卡机。 如您还有其它建议、意见,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公服务监督电话:0717—7200986咨询,她们将竭诚为您服务解答。 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

15

 
刷卡支付是否不能退款?
12路公汽为什么不刷卡
刷卡电梯问题咨询
慢病可以异地刷卡吗
刷卡收取手续费
107路公交车能否刷卡
银行卡挂失后还能刷卡(134***
医保刷卡药店的申报条件
公交实名IC卡刷卡记录
102投币跟刷卡钱一样
刷卡药品贵
医保卡刷不出来
医保卡刷卡管理?
社保卡新卡无法在药店刷卡
102公交车刷卡具体时间
公用尾部文件