编号:1489757591    状态:已回复 已有 750 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2008年考的普通话证丢失了,还能补办吗?
提交时间:2017-03-17 到期时间:2017-04-01
您好,我在三峡大学读书时,大二也就是2008年考的普通话证丢失了,我想问下,还能补办吗?如何补办?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15872530169  
 
  市教育局
咨询人: 您好!如果您是在三峡大学普通话测试站测试的普通话等级,请您咨询三峡大学语言文字办公室,联系电话:07176394343。如果您是在宜昌市普通话测试中心测试的普通话等级,请您拨打电话07176053328咨询。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 市教育局教师管理科 联系电话:07176442213 2017年3月20日
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡旧机动车交易市场监管不到位
出生证明如何补办(151****3
啥时候能通车(150****936
1000元安装费合理吗?(136*
电压太低求解决(139****47
低保贫困户评选不公(158****
办残疾证有没有年龄规定(159**
哪些中职招初中毕业生(134***
粮食直补还有没有(138****9
CBD盲道停车油污遍地(135**
异地搬迁户没猪圈(134****5
为什么要在建行办卡?
增加一路快车班次
集体户口怎样给子女上户口
发展大道宜洋汽车后市场门口红绿灯问
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
包子里疑含铝成分
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
鄂EAN917两年未年检违法上路
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
采砂船噪音大
新伟健身会所消防隐患很大
违章建大棚房卖卤菜
请严查校园周围销售危险玩具
合益路市场拥堵盼望解决
噪音大扰民,安全隐患大。
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
后河大道的这个商贩好烦
上上城三期承重墙被打断
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站