编号:1489738161    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大中坝三组彭家院子至黄家湾乡村公路何时修
提交时间:2017-03-17 到期时间:2017-03-28
大中坝三组彭家院子至黄家湾乡村公路一直没修,至今仍是土路,黄家湾居民的饮水安全和农田灌溉问题也一直没有得到解决,水库水质也未得到整治,导致黄家湾大部分居民无奈之下搬出黄家湾,只剩下少部分留守居民,大面积农田面临荒废。
提问者:大**  
 
  分乡镇
大中坝乡村公路: 来信收悉,关于你反映“大中坝村三组彭家院子至黄家湾公路、黄家湾居民饮水灌溉、水库水质、农田荒废等问题”,我们将督促相关部门或单位到实地调查了解实情,采取措施逐步解决。感谢你对我们工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年3月29日
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
乡村公路
乡村公路
乡村公路
乡村道路年久失修问题
乡村环境卫生
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
平安乡村建设政策
乡村道路硬化问题
夷陵区乡村公路硬化是什么标准(18
从教30年乡村教师奖励基金
乡村道路
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
乡村公路质量问题
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
乡村公路...
乡村医生的待遇
董市镇新河口为什么没有乡村公路呢?
枝江市仙女镇石岭村的乡村公路
公用尾部文件