编号:1489735633    状态:已回复 已有 2863 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2002年毕业后档案归属问题
提交时间:2017-03-17 到期时间:2017-03-28
我是2002年6月份毕业的,当时就读于宜昌市电子工业学校(湖北省经济管理干部学院宜昌函授站)毕业后离开学校后,档案就不知道被转到哪里去了;原学校已经合并到三峡大学里去了 如今有到当阳人才资源中心查询发现无我的档案,工作人员建议我在宜昌市查找我的档案,所以想问问我档案在哪儿?怎么才能转回当阳,希望能帮我解决下问题,谢谢!
提问者:mark.sai  
 
  市教育局
咨询人: 您好!档案的具体去向需咨询你原毕业学校即现在的三峡职业技术学院,只有贵校能查出您档案的去向。查到去向后由当阳人才交流中心开具调档函提取后转递回当阳人才交流中心。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 市教育局职成教科 联系电话:07176442603 2017年 3月 20 日
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
社保问题咨询(182****337
B353相关问题咨询
普通话考试问题咨询
苏家河村组道路问题咨询
请教中国银行几个贷款问题
工伤问题咨询(159****043
社保问题咨询
异地就医资料相关问题咨询
小孩在哪里上户口问题咨询(158*
改建和易地搬迁的问题咨询(136*
买房相关问题咨询(158****8
土地确权问题咨询(159****3
购买养老保险问题咨询(159***
二手市场车辆过户问题咨询(135*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站