编号:1489723498    状态:已回复 已有 1791 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:花艳车管所周末是否上班
提交时间:2017-03-17 到期时间:2017-03-28
请问花艳车管所上班时间,周末是否上班,周一至周五中午是否上班? 流动车管所的时间地点,以及是否能够办理异地驾照本地户口的驾驶证换证业务? 谢谢!
提问者:TWO  
 
  市公安局
您好,流动车管所受理此类业务。准备好身份证原件及复印件,白底1寸彩色登记照,原驾驶证。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花艳车管所周末是否上班
车管所收考场费(185****66
请问宜昌所有车管所都可以办理驾照迁
军照换发
驾照考试预约请问车管所我现在该怎么
车管所上班时间
车管所的民警辛苦了
400元钱租车
理论培训时间应灵活安排
车管所驾照转入
宜都车管所考试问题
关于考试
6号窗口快要忙死
国庆假期是那几天?
车管所网上约考
谁允许的选择性执法
请问这是谁的问题?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站