编号:1489654389    状态:已回复
[类别]投诉
标题:食品药品投诉
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-04-06
央视315晚会曝光的 卖食品的 温情笼络老年人 宜昌也存在,这个人一直都是干这个的 全国各地尤其在湖北省内,宜昌市 伍家岗小溪塔 当阳 等 坑害了很多老年人的养老钱,她自己赚的钱又上百万,她后面还有她师傅赚的钱更多,到处行骗,到工商局注册都是用钱打发公务员。请查出,深挖,这个人做很多年 了…… 420503600591534 宜昌市伍家岗区飞超百龄保健食品商行 汪金晶 预包装食品、保健食品、日用百货零售*** 宜昌市伍家岗区沿江大道218-5-8号 2017-2-13
提问者:Y**  
 
  伍家区卫计局
您好!您所投诉的内容属于预包装食品、保健食品,不属于本部门监管范畴,您可以向伍家岗区食品药品监督局反映。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对伍家区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
网络消费投诉
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
投诉食品三无且盗用QS
关于投诉举报三无食品
投诉宜昌国大房产中介公司
一楼违建没有拆完
投诉伍家岗区城管不作为
清江润城南区关于重型货车的投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
宜昌美特斯邦威
投诉市城管热线不作为
为什么传销还是没有人来管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站