编号:1489653848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品举报望相关部门查
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-03-27
央视315晚会曝光的 卖食品的 温情笼络老年人 宜昌也存在,这个人一直都是干这个的 全国各地尤其在湖北省内,宜昌市 伍家岗小溪塔 当阳 等 坑害了很多老年人的养老钱,她自己赚的钱又上百万,她后面还有她师傅赚的钱更多,到处行骗,到工商局注册都是用钱打发公务员。请查出,深挖,这个人做很多年 了…… 420503600591534 宜昌市伍家岗区飞超百龄保健食品商行 汪金晶 预包装食品、保健食品、日用百货零售*** 宜昌市伍家岗区沿江大道218-5-8号 2017-2-13
提问者:Y**  
 
  市市场监督管理局
我局接到投诉后,迅速转至伍家岗区食药局。该局执法人员到现场对投诉问题进行了核实,具体情况如下: 执法人员来到伍家岗区沿江大道218-5-8号,发现该处是一户销售散装白酒的经营户,经营者名称为“伍家岗区鹏飞副食商行”。附近经营户称“伍家岗区鹏飞副食商行”二楼有一家销售保健品的经营户,但是因为经常有老年人上下楼道,涉及安全问题,消防部门已经出面监管,目前已经停止营业。执法人员现场发现“伍家岗区鹏飞副食商行”二楼有一家招牌为“华夏养生堂”的经营户,大门已上锁,大门上张贴有“二楼门面出租”字样。 执法人员跟投诉人电话联系,投诉人电话里称其未进行过投诉。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年3月24日
 
回复时间:2017-03-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
实名举报有风险吗?
价格举报电话总是没人接听
在网上哪里可以举报交通违法
乱停车如何举报拖走
关于投诉举报三无食品
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
举报鄂ELY116违章停车
廉租房出租后被举报,房子会不会被收
遇高温下工作问题找谁举报(159*
不能举报投诉乡镇???
违建举报
食品举报望相关部门查
违建举报电话号码是多少
举报有劣质棉絮用品厂(138***
举报
举报车辆违章
安全风险举报
投诉举报违法收费
投诉举报信
举报村两委挪用扶贫资金
举报
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
关于新增违建的举报
被人恶意举报多次
举报违章占道经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
举报补课
公用尾部文件