编号:1489651748    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡办理需要多长时间
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-03-27
在市民e家能够查询办卡状态,至今五个月时间了,市民卡状态还在制卡中,还需要多久发放呢?请相关部门给予答复,谢谢!
提问者:小**  
 
  市人社局
您好,由于您未留下身份信息,我们无法为您核查办卡进度,您可以在看到本回复之后致电6681818进行电话查询,给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2017-03-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
房屋预告登记证办理需要多长时间?
出境旅游审批需要多长时间(136*
办理市民卡需要多时间
市民卡办理需要多长时间
父子房屋赠予公证需要多少钱?
预告登记证办理要多长时间
考驾照要多少钱(188****41
预告登记证要多长时间办
公用尾部文件