编号:1489646181    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询河边小楼归属问题
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-03-27
我们是乐夫追梦文化传播工作室,创始人达达子一直跟夷陵宣传委有很好的交流,在夷陵电视台,三峡电视台均有报道。我们一直致力于宣传宜昌,宣传夷陵,传播正能量,传承方言文化。由于我们都是做的公益,没有收入来源,所以之前的工作地点已退租,目前已到生死存亡时刻。偶然机会,看到小溪塔河边两层小楼已闲置许久,之前是做游船烧烤项目的,现在破败不堪,玻璃碎了一地,着实有点损害塔里形象。我们电话联系到之前做烧烤的老板,他告诉我们,这小楼要拆的,叫我们不要想了,没这么好的事。所以我们想问一下关于这小楼的规划,如果给我们做办公地点,我们负责把小楼修缮好,每月承担相应的租金,有没有这种可能? 我们做的事一不扰民,二不污染环境,三无安全隐患。届时这里将成为塔里的另一道风景线。由于确实不清楚该问哪个部门,还望谅解。
提问者:达**  
 
  夷陵区住房保障中心
达达子您好,您对夷陵文化的热爱与传承让人感动。但是我局无法查阅“河边小楼归属”的问题:一是您没有提供准确的房屋坐落位置及产权人姓名;二是非产权人查询需提供有效的法律文书。关于您咨询小楼的规划问题,需到规划部门咨询。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
感谢回复,我到规划局问问
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件