编号:1489631572    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化巴黎香颂一期学校划片归属
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-03-27
领导,您好!宜化巴黎香颂一期已于2016年12月底交房,该小区住户面临2017年小孩读书问题,请问该小区小学、初中划片各归属哪个学校?另根据高新区五年规划,一期5号楼后面空地2020年前要建设小学、初中和高中,请问政府最近有没有建设计划。
提问者:彩**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,诉求人可上高新教育网查询相关问题。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-03-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小升初划片问题
小升初划片问题
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于小学一年级划片招生的问题
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
幼儿园划片不合理
公办幼儿园,小学,初中具体划片情况
初中划片招生
初中划片范围
西陵区此处小学入学划片不合理
西陵区云集路小学入学划片不合理
2017小学划片招生
初中划片
华祥天玺二期分别是在哪个小学和初中
宜化巴黎香颂一期学校划片归属
公用尾部文件