编号:1489593640    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜市油烟污染问题
提交时间:2017-03-16 到期时间:2017-04-06
关于枝江市团结路91号夜市店疯狂烤翅油烟污染问题,本人第二次向你们反映,该商户只是简单地将厨房油烟直接排入下水道,因下水道没有密封,油烟很容易从下水道冒出,有时空气中还带有臭味,而且还有一个排风口直接向空气中排油烟,另外整个团结路夜市店将烧烤架摆在店外的仅楼下2家,居民楼下应该禁止室外烧烤吧?希望你们能彻底解决这个问题。
提问者:a**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的情况已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 针对您反映“团结路91号夜市店疯狂烤翅油烟污染”问题,我局执法队员再次到现场踏勘,现当事人已按要求将炭烧烤改为天然气无烟烧烤,油烟排入至下水道,并将下水管道封闭。同时,我局将函请市环保局对其排放油烟是否符合国家有关排放标准进行检测,我局将依据市环保局检测数据结果依法管理。 针对您反映的“希望能彻底解决居民楼下室外烧烤”问题,我局已对团结路所有临街烧烤店进行了相关法律法规宣传,每天安排执法人员巡查,并依法查处。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
根本没有变化,污染依旧。建议政府设立一个不作为奖,专门颁发给这种说一套做一套、阳奉阴违的单位。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件