编号:1489578965    状态:已回复 已有 1711 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:职称评审直通车
提交时间:2017-03-15 到期时间:2017-03-24
您好,请问通过民营企业直通车评审的中级职称只能在宜昌市适用吗?
提问者:WAN  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。按照职称评审属地管理原则,即在哪里评审就在哪里有效。在异地使用则要看异地单位是否认可或可以咨询当地职改部门。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-03-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
职称评审直通车
景区直通车
旅游年卡直通车停开
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站