编号:1489578580    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称评审
提交时间:2017-03-15 到期时间:2017-03-24
您好,请问现在中级职称评审时,继续教育学时是必需要的吗,是多少小时呢,谢谢!
提问者:P**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。参加了继续教育,在职称量化评审时会作为加分项目。继续教育的相关要求请致电宜昌市人社培训中心6056766。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-03-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
今年宜昌的助理工程师职称什么时候开
2018年度企业中级职称评审时间
职称评审
中学二级职称评审
职称评审
宜昌市内高等学校合同制教师副高级职
2017年的专业技术职称评审什么时
高级职称评审这两年为什么没有了
职称评审直通车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站