编号:1489559571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(159****0721)
提交时间:2017-03-15 到期时间:2017-03-24
我是枝江董市石宝山村人,我想在去年8月份三宁丈量了至今还没征用的土地上栽种柑桔树,可以吗?
提问者:三**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉,该地为三宁公司贵栗农业项目征地范围,该项目目前正在办理失地农民保险,近期马上征收,请不要种植柑桔树。请您予以支持和理解。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-03-21
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
2016年柑桔树品改补贴(151*
柑桔树和梨树什么时间嫁接最好,成活
桔树多少钱一亩房子多少钱一平米
田边渠道多年没有修理
桔树强行砍伐
公用尾部文件