编号:1489559532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:403老区深圳路小学毕业的学生在哪儿上初中(188****9816)
提交时间:2017-03-15 到期时间:2017-03-24
我想咨询一下西陵二路四零三老区2016年在深圳路小学毕业的学生在哪里上初中?
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,诉求人可上高新教育网查询相关问题。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-03-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
国悦府划片的初中是哪所学校?
就近入学对房屋年限有要求吗?
初中新生未在网上报名怎么办
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
实验初中违规补课
宜昌英杰初中违法周末不放假
还要学生身体吗
放假
乱收费
鸦鹊岭初中老师在组织补习
宜昌天问初中违规补课
宜昌市五中7年级作业太多
如此强制,是否该补课?
公用尾部文件